Спектакль «Муха-Цокотуха» в Креативных классах ТАК и мастер-класс от театра «ЦЕХЪ»

На площадке Креативных классов ТАК состоится специальный показ перформанс-фантазии «Муха-Цокотуха» и мастер-класс театрального художника Игоря Каневского

Для детей 0+


Совместный проект художника Игоря Каневского и режиссёра Александры Мамкаевой родился в 2016 году в театре «ЦЕХЪ». Историю одного нелёгкого, но счастливого дня из жизни Мухи, известную по стихам Чуковского, они дополняют отступлениями от оригинальной версии, КВНовскими вставками и обращениями в зрительный зал. Сказка возникает почти из ничего на глазах у детей и взрослых – сидящий справа от сцены художник рисует происходящее, а изображение проецируется на экран. Добавьте к этому живой и атмосферный звуковой ряд, тростевые куклы, яркий актёрский ансамбль – и получите прекрасный пример того, как театр может пробудить тягу к творчеству и объединить в этом стремлении зрителей всех возрастов.

Убедиться в том, что творить способен каждый, здесь и сейчас, можно будет после спектакля. Вторая часть перформанса – сотворчество детей и художника. Первые в режиме реального времени придумают историю, второй воплотит её через проекцию на экране. В какой-то момент юные фантазёры смогут внести и свои штрихи в общую картину.

«Простая идея, предложенная художником Игорем Каневским театру "ЦЕХЪ", позволяет понаблюдать за новым рождением старой истории и процессом создания персонажа – от первой линии в рисунке до обретения голоса и манеры поведения, даёт возможность сыграть в "Муху"…

…Все режиссёрские приёмы используются по одному разу и легко сменяют друг друга. Даже общение с детьми, отвечающими на вопрос в зал: “Что же нашла Муха – денежку или варежку?”, не успевает утомить ни детей, ни взрослых».

Надежда Стоева, «Петербургский театральный журнал»

 

Когда: 20 и 27 февраля (суббота)

Начало: в 12:00

Где: пространство Креативных классов ТАК (наб. р. Пряжки, 5)


 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 27 февраля 2021 в 12:00

Санкт-Петербург
Набережная реки Пряжки, д.5.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов