Онлайн-урок "Динамическое жонглирование" 10 июня 18:00 (мск)

В ходе занятия мы учимся расслабляться физически, успокаиваться внутренне, и напрягаться целенаправленно. Возраст участников: 7+

Хобби и творчество 6+

Динамическое жонглирование – это жонглирование в движении. В театре это направление представлено в удивительных спектаклях Жерома Тома (Франция)

Этот метод развития тела тесно связан с психикой. Дети, как отмечают родители, становятся более внимательными, свободными, открытыми. Поскольку при выполнении трудных координационных упражнений мозг всецело занят, привычное мышление останавливается. Душа связывается с телом напрямую и движения становятся свободными от зажимов.

В этой практике Полина Каманина разработала несколько направлений: ребусы для тела, координационные загадки, исследование личных зажимов и их корректировка. Лучшим подсказчиком и советчиком является здесь мяч, вы легко можете видеть собственные неточности. 

Результаты занятий будут ощутимы очень скоро.

 ★

Атмосфера урока и переключение внимания на другие предметы и задачи микшируют часто напряжённые моменты внезапного знакомства с самими собой. Развитие гармоничного движения, обретение своей пластики. Стремясь поймать летающие предметы ученики совершают движения обычно не возможные в быту. Начинают работать мышцы не востребованные в жизни.

Уходим от шаблона движенческого поведения и приходим к своей уникальной пластике. В этом направлении – серьёзная физическая нагрузка, конструирование своего тела

 ★

Дети и летающие предметы

Самое эффективное обучение жонглированию детей – через образ. На занятии пакеты превращаются в приведения, шапки в блины, пёрышки в снег, мячи в жемчужины.

Развиваем координацию.

Учимся управлять своим телом и как следствие своими эмоциями.

Учимся достигать поставленной цели и работать в группе.

Осторожно! Масса положительных эмоций от того что получается жонглировать, когда этого не ожидал, вызывает желание заниматься дальше! 

Занятия будут проходить в формате онлайн через приложение Zoom.

Инструкция по подключению доступна на нашем сайте по ссылке https://www.tak-school.ru/stayhome

 ★
Ведущая урока: Полина Каманина — актриса, режиссер, сценарист.

Возраст участников: 7+

Поделиться:

1418 дней назад
10 июня 2020 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов