ВЕЧЕРНИЙ урок литературной лепки по сказке «Ёжик в тумане» 24 мая в 20:00 (мск)

Совершенно уникальный, увлекательный онлайн-урок по литературной лепке совместно с проектом "Словоформы". Возраст участников: дети 7-12 лет. Участие родителей приветствуется.

Литературная лепка по сказке «Ёжик в тумане» Сергея Козлова и Юрия Норштейна

«Между словами должен сквознячок пробегать», — сказал Сергей Козлов, когда его спросили, как надо писать книжки. Всё самое важное в этих сказках, пропитанных сумерками и туманом, происходит между словами. Это трудно объяснить, но можно попробовать вылепить!

На занятии по сказке «Ёжик в тумане» мы сравним текст Сергея Козлова и знаменитый мультфильм Юрия Норштейна и Франчески Ярбусовой.

"А интересно, — думал Ёжик, — если лошадь ляжет спать, она захлебнётся в тумане?” И он стал медленно спускаться с горы, чтобы тоже попасть в туман и посмотреть, как там внутри.

Занятие проходит в формате импровизационной лепки: по заданиям, связанным с текстом, глина или пластилин несколько раз трансформируется в руках у каждого участника, без сохранения результата.

Возраст участников: дети 7-12 лет. Участие родителей приветствуется.

24 мая 2020 20:00–21:30