ВЕЧЕРНИЙ урок литературной лепки "Мой папа — птиц!" 17 мая в 20:00 (мск)

Совершенно уникальный, увлекательный онлайн-урок по литературной лепке совместно с проектом "Словоформы". Возраст участников: дети 7-12 лет. Участие родителей приветствуется.

Литературная лепка по повести Дэвида Алмонда "Мой папа — птиц!" издательства САМОКАТ.

Семейство Кар-Кар, Джекки и его дочь Лиззи, вместе готовятся к конкурсу летунов: оправляют перья, делают клюв и гребень, строят гнездо и даже высиживают яйцо. Мы не знаем, где кончается реальность и начинается фантазия, но Лиззи уверена, что ее отец – «самый лучший птиц и самый лучший папа на свете».

Мы будем размышлять, что значит быть «человеком с крыльями» и «бескрылым человеком». Делать рельеф пера – контурного, рулевого, махового или пухового. А потом и рельеф самого полета в технике хронофотографии.

✨Занятие проходит в формате импровизационной лепки: по заданиям, связанным с

текстом, глина или пластилин несколько раз трансформируется в руках у

каждого участника, без сохранения результата.

Возраст участников: дети 7-12 лет. Участие родителей приветствуется.

17 мая 2020 20:00–21:30