Урок литературной лепки по сказке «Великан, который мечтал играть на скрипке» 2 мая в 13:00 (мск)

Совершенно уникальный, увлекательный онлайн-урок по литературной лепке совместно с проектом "Словоформы". Возраст участников: дети 7-12 лет. Участие родителей приветствуется.

В 1986 году вышел мультфильм Армена Ватьяна «Великан, который мечтал играть на скрипке». А в 2014 году в петербургском издательстве «Фордевинд» появилась книга со сказкой Наринэ Абгарян по мотивам этого мультфильма.

Книга Наринэ Абгарян и Армена Ватьяна «Великан, который мечтал играть на скрипке» – не только о музыке (армянской!), но и о детстве (великаны тоже были маленькими!). Возможно, взрослый, читающий эту книгу, вспомнит что-нибудь из своего детства. То, что Владимир Набоков называл «ранним набиранием мира», «первичными чувствами», возвращение к которым всегда доставляет «загадочно-болезненное блаженство» («Другие берега»). А для маленького читателя такие впечатления и есть его каждодневная жизнь.

✨Занятие проходит в формате импровизационной лепки: по заданиям, связанным с

текстом, глина или пластилин несколько раз трансформируется в руках у

каждого участника, без сохранения результата.

Возраст участников: дети 7-12 лет. Участие родителей приветствуется.

2 мая 2020 13:00–14:30