Онлайн-урок "Погружение в искусство: коллаж и ассамбляж" 29 апреля 15:00 (мск)

Уникальность занятия заключается в том, что в первой половине занятия дети погружаются в историю искусств, а во второй – примеряют на себя роль Творца. Сочетание теории и практики предполагает глубокое погружение в искусство. Возраст участников: 7-12 лет

Что можно сделать из упаковки от яиц?

- Как картина-коллаж преодолевает двухмерность

- Что такое контррельефы и какое они имеют отношение к коллажу

-  Скульптура или объект?

- Техники ассамбляжа

- Из чего конструируются художественные формы

- Как пространство вокруг становится искусством

Практикум по созданию коллажа в пространстве

Пространство, в котором мы живем состоит из объемов и контрастов. Пространственное видение  — это то что помогает нам расширить границы визуального мира и увидеть привычные вещи и предметы совсем под другим углом. Так некоторые художники создавали и создают свои скульптурные композиции из того, что попадется под руку: куски старой мебели, жестяные банки, пластиковая тара, коробки, ящики, старые металлические трубы, сломанные бытовые предметы и многое многое другое. А мы в этот раз будем создавать свои шедевры используя контейнеры из под яиц.

Материалы: контейнер из под яиц (сделанные из вторсырья(бумага)), в качестве дополнительного материала: различный упаковочный мусор (из бумаги); краски: акрил (или гуашь), ножницы, клей ПВА или то, что сможет склеить, скрепить (степлер) объекты из бумаги между собой.

Ведущие урока — Анна Троицкая и Полина Заславская

Возраст участников: 7-12 лет