ВЕЧЕРНИЙ урок литературной лепки по сказке Р.Даля «Джеймс и Чудо-Персик» 25 апреля в 20:00 (мск)

Совершенно уникальный, увлекательный онлайн-урок по литературной лепке совместно с проектом "Словоформы". Возраст участников: дети 8+ Приветствуется участие родителей

✨Совершенно уникальный, увлекательный онлайн-урок 25 апреля в 20:00 по литературной лепке совместно с проектом "Словоформы" по сказке Роальда Даля «Джеймс и Чудо-Персик»

«Даль — писатель меры. Это проявляется и в лаконичности языка, и даже в том, как он обращается с волшебством. В сказке Даля волшебство строго «отмерено»: здесь нет нагромождения волшебных предметов и событий, которые сами себя обесценивают и мешают читателю наслаждаться «отдельно взятым чудом». Иными словами, волшебный мир Даля и все волшебные события обладают внутренней логикой — великое достоинство сказки»

Представьте, что у мальчика Джеймса оказались таинственные зеленые шарики — «они содержат больше волшебной силы, чем всё остальное в мире, вместе взятое». Благодаря этой силе вырос Чудо-персик, который то катится, то плывет, то летит.

• Как вырастить из глиняного «шарика размером с рисинку» гигантский персик?
  • Что будет, если шарики прорастут посреди главной улицы вашего города?
  • И как связаны для нас счастье и волшебство?

С этими вопросами будем разбираться, читая вслух и работая с глиной или пластилином.

А до нашей встречи можно посмотреть невероятный фильм Генри Селика 1996 года «Джеймс и гигантский персик».

✨Занятие проходит в формате импровизационной лепки: по заданиям, связанным с

текстом, глина или пластилин несколько раз трансформируется в руках у

каждого участника, без сохранения результата.

Возраст участников: дети 8+ Приветствуется участие родителей

25 апреля 2020 20:00–21:30