ТАКие каникулы: Печатная графика

Двухдневный интенсив на новогодних каникулах для детей от 7 лет. От теории к практике: знакомство с историей графических искусств, материалами и инструментами, работа с печатной графикой: участники вместе составляют и оформляют авторскую мини-книгу.

На крыльях мечты: графика, печатная графика и создание книги

Даты: 7 и 8 января

Продолжительность: 12:00 — 16:00 (перерыв на обед 1 час)

Ведущая: Фарида Садриева

Теория и практика графики под руководством художницы Фариды Садриевой. В программе краткое знакомство с историей графических искусств, материалами и инструментами, различные графические задачи на работу с пятном и линией. Весь процесс пробуждает воображение и развивает координацию между сознанием и рукой.

Второй день интенсива будет посвящен работе с печатной графикой: участники вместе составляют и оформляют авторскую мини-книгу.

О ВЕДУЩЕЙ:

Фарида Садриева — художница, графический дизайнер, рисует всю жизнь (первый автопортрет в четыре года). Преподаватель ИЗО в частной школе, художник в детской театральной студии и в драмтеатре. Автор серии офортов-иллюстраций к сказке Андерсена «Русалочка», участница многочисленных выставок в разных городах России.

ПРОГРАММА:

День 1. Краткое введение в историю графического искусства, знакомство с материалами и инструментами, особенностями их применения.

Используя линию и пятно, участники создают уникальные образы, где проявляются настроение и индивидуальность (общая тема — крылья). Нестандартный набор инструментов, ограниченная цветовая палитра и малый формат помогут пробудить воображение и развить координацию между сознанием и рукой. В конце дня собираем из работ общее «небо».

День 2. Создание книги-«зина» (от англ. zine, сокр. от magazine — независимые публикации, мини-журналы, издаваемые самими авторами).

Знакомимся с элементами книги, смотрим примеры от разных авторов. Сочиняем и вписываем на страницы будущего зина короткие истории. В продолжение работы с пятном и линией создаем буквы для обложки (вырезаем и печатаем трафаретом), собираем из них название «На крыльях мечты» методом аппликации. Собираем общий «зин».

*возможно совместное прохождение интенсива родителями и детьми

А ещё нашим студентам не надо будет волноваться о еде — каждый день мы будем накрывать полноценный обед на всех!

В качестве новогоднего подарка всем участникам интенсивов — специальный показ спектакля “3 апельсина” по пьесе К. Гоцци 3 января!

7 января 12:00 — 8 января 2020 16:00

наб. реки Пряжки, 5 +7 999 205-05-42

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие